STS5DNF60L
MOSFET 2N-CH 60V 5A 8-SOIC
Número da pe?a NOVA:
303-2249868-STS5DNF60L
Número da pe?a do fabricante:
STS5DNF60L
Embalagem padr?o:
2,500
Ficha técnica:
Mosfet Array 2 N-Channel (Dual) 60V 5A 2W Surface Mount 8-SOIC
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Arrays
FabricanteSTMicroelectronics
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor 8-SOIC
Número do produto base STS5DNF60
Pacote / Estojo8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
SeriesAutomotive, AEC-Q101, STripFET™ II
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 5A
Rds On (Max) @ Id, Vgs 45mOhm @ 2A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 2.5V @ 250µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 15nC @ 4.5V
Recurso FETLogic Level Gate
Tipo FET2 N-Channel (Dual)
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)60V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 1030pF @ 25V
Potência - Máx. 2W