STS2DNF30L
MOSFET 2N-CH 30V 3A 8SOIC
Número da pe?a NOVA:
303-2247581-STS2DNF30L
Número da pe?a do fabricante:
STS2DNF30L
Embalagem padr?o:
2,500
Ficha técnica:
Mosfet Array 2 N-Channel (Dual) 30V 3A 2W Surface Mount 8-SOIC
More Information
CategoriaTransistores - FETs, MOSFETs - Arrays
FabricanteSTMicroelectronics
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor 8-SOIC
Número do produto base STS2DNF30
Pacote / Estojo8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
SeriesSTripFET™
Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25°C 3A
Rds On (Max) @ Id, Vgs 110mOhm @ 1A, 10V
Vgs(th) (Max) @ Id 2.5V @ 250µA
Carga do Gate (Qg) (Max) @ Vgs 4.5nC @ 10V
Recurso FETLogic Level Gate
Tipo FET2 N-Channel (Dual)
Dreno para Tensão da Fonte (Vdss)30V
Capacitância de entrada (Ciss) (Max) @ Vds 121pF @ 25V
Potência - Máx. 2W