NSS30101LT1G
TRANS NPN 30V 1A SOT23-3
Número da pe?a NOVA:
301-2037734-NSS30101LT1G
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
NSS30101LT1G
Embalagem padr?o:
3,000
Ficha técnica:
Bipolar (BJT) Transistor NPN 30 V 1 A 100MHz 310 mW Surface Mount SOT-23-3 (TO-236)
More Information
CategoriaTransistores - Bipolar (BJT) - Simples
Fabricanteonsemi
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor SOT-23-3 (TO-236)
Número do produto base NSS30101
Series-
Pacote / EstojoTO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Ganho de Corrente DC (hFE) (Min) @ Ic, Vce 300 @ 500mA, 5V
Saturação Vce (Max) @ Ib, Ic 200mV @ 100mA, 1A
Frequência - Transição100MHz
Corrente - Corte do Coletor (Máx)100nA
Tensão - Decomposição do Emissor do Coletor (Máx.)30 V
Corrente - Coletor (Ic) (Máx) 1 A
Tipo de transistorNPN
Potência - Máx. 310 mW