ZXTP08400BFFTA
TRANS PNP 400V 0.2A SOT23-3
Número da pe?a NOVA:
301-2032816-ZXTP08400BFFTA
Número da pe?a do fabricante:
ZXTP08400BFFTA
Embalagem padr?o:
3,000
Bipolar (BJT) Transistor PNP 400 V 200 mA 70MHz 1.5 W Surface Mount SOT-23F
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor SOT-23F
Número do produto base ZXTP08400
Series-
Pacote / EstojoSOT-23-3 Flat Leads
Ganho de Corrente DC (hFE) (Min) @ Ic, Vce 100 @ 50mA, 5V
Saturação Vce (Max) @ Ib, Ic 190mV @ 40mA, 200mA
Frequência - Transição70MHz
Corrente - Corte do Coletor (Máx)50nA (ICBO)
Tensão - Decomposição do Emissor do Coletor (Máx.)400 V
Corrente - Coletor (Ic) (Máx) 200 mA
Tipo de transistorPNP
Potência - Máx. 1.5 W