MJE15030G
TRANS NPN 150V 8A TO220AB
Número da pe?a NOVA:
301-2036215-MJE15030G
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
MJE15030G
Embalagem padr?o:
50
Ficha técnica:
Bipolar (BJT) Transistor NPN 150 V 8 A 30MHz 50 W Through Hole TO-220
More Information
CategoriaTransistores - Bipolar (BJT) - Simples
Fabricanteonsemi
RoHS 1
Temperatura de operação -65°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor TO-220
Número do produto base MJE15030
Series-
Pacote / EstojoTO-220-3
Ganho de Corrente DC (hFE) (Min) @ Ic, Vce 20 @ 4A, 2V
Saturação Vce (Max) @ Ib, Ic 500mV @ 100mA, 1A
Frequência - Transição30MHz
Corrente - Corte do Coletor (Máx)100µA
Tensão - Decomposição do Emissor do Coletor (Máx.)150 V
Corrente - Coletor (Ic) (Máx) 8 A
Tipo de transistorNPN
Potência - Máx. 50 W