2SA2071P5T100Q
60V 3A POWER TRANSISTOR FOR HIGH
Número da pe?a NOVA:
301-2030759-2SA2071P5T100Q
Número da pe?a do fabricante:
2SA2071P5T100Q
Embalagem padr?o:
1,000
Bipolar (BJT) Transistor PNP 60 V 3 A 180MHz 500 mW Surface Mount MPT3
More Information
CategoriaTransistores - Bipolar (BJT) - Simples
FabricanteRohm Semiconductor
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação 150°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor MPT3
Número do produto base 2SA2071
Series-
Pacote / EstojoTO-243AA
Ganho de Corrente DC (hFE) (Min) @ Ic, Vce 120 @ 100mA, 2V
Saturação Vce (Max) @ Ib, Ic 500mV @ 200mA, 2A
Frequência - Transição180MHz
Corrente - Corte do Coletor (Máx)1µA (ICBO)
Tensão - Decomposição do Emissor do Coletor (Máx.)60 V
Corrente - Coletor (Ic) (Máx) 3 A
Tipo de transistorPNP
Potência - Máx. 500 mW