BT136X-600,127
TRIAC 600V 4A TO220-3
Número da pe?a NOVA:
296-1997379-BT136X-600,127
Número da pe?a do fabricante:
BT136X-600,127
Embalagem padr?o:
1,000
TRIAC Standard 600 V 4 A Through Hole TO-220F
More Information
CategoriaTiristores - TRIACs
FabricanteWeEn Semiconductors
RoHS 1
Temperatura de operação 125°C (TJ)
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor TO-220F
Número do produto base BT136
Tensão - Estado desligado600 V
Atual - Estado Ligado (It (RMS)) (Max)4 A
Corrente - Espera (Ih) (Máx)15 mA
Series-
Tipo TriacStandard
Tensão - Gatilho do Gate (Vgt) (Max)1.5 V
Corrente - Surto não rep. 50, 60 Hz (Itsm) 25A, 27A
Corrente - Gatilho de Gate (Igt) (Max)35 mA