BTA204S-600C,118
TRIAC 600V 4A DPAK
Número da pe?a NOVA:
296-1999387-BTA204S-600C,118
Número da pe?a do fabricante:
BTA204S-600C,118
Embalagem padr?o:
2,500
TRIAC Standard 600 V 4 A Surface Mount DPAK
More Information
CategoriaTiristores - TRIACs
FabricanteWeEn Semiconductors
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação 125°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor DPAK
Número do produto base BTA204
Tensão - Estado desligado600 V
Atual - Estado Ligado (It (RMS)) (Max)4 A
Corrente - Espera (Ih) (Máx)20 mA
Series-
Tipo TriacStandard
Tensão - Gatilho do Gate (Vgt) (Max)1.5 V
Corrente - Surto não rep. 50, 60 Hz (Itsm) 25A, 27A
Corrente - Gatilho de Gate (Igt) (Max)35 mA