S4016NRP
SCR 400V 16A TO263
Número da pe?a NOVA:
295-1987879-S4016NRP
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
S4016NRP
Embalagem padr?o:
500
Ficha técnica:
SCR 400 V 16 A Standard Recovery Surface Mount TO-263 (D2Pak)
More Information
CategoriaTiristores - SCRs
FabricanteLittelfuse Inc.
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -40°C ~ 125°C
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor TO-263 (D2Pak)
Tensão - Estado desligado400 V
Atual - Estado Ligado (It (RMS)) (Max)16 A
Atual - Estado Ligado (It (AV)) (Max)10 A
Corrente - Espera (Ih) (Máx)40 mA
Series-
Tensão - Estado Ligado (Vtm) (Máx)1.6 V
Atual - Estado desligado (Máx.)10 µA
Tipo SCRStandard Recovery
Pacote / EstojoTO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Tensão - Gatilho do Gate (Vgt) (Max)1.5 V
Corrente - Surto não rep. 50, 60 Hz (Itsm) 188A, 225A
Corrente - Gatilho de Gate (Igt) (Max)30 mA