SJ6012D1RP
SCR 600V 12A TO252
Número da pe?a NOVA:
295-1987252-SJ6012D1RP
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
SJ6012D1RP
Embalagem padr?o:
2,500
Ficha técnica:
SCR 600 V 12 A Standard Recovery Surface Mount TO-252, (D-Pak)
More Information
CategoriaTiristores - SCRs
FabricanteLittelfuse Inc.
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -40°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor TO-252, (D-Pak)
Número do produto base SJ6012
Tensão - Estado desligado600 V
Atual - Estado Ligado (It (RMS)) (Max)12 A
Atual - Estado Ligado (It (AV)) (Max)7.6 A
Corrente - Espera (Ih) (Máx)40 mA
SeriesSJ
Tensão - Estado Ligado (Vtm) (Máx)1.6 V
Atual - Estado desligado (Máx.)10 µA
Tipo SCRStandard Recovery
Pacote / EstojoTO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
Tensão - Gatilho do Gate (Vgt) (Max)1.5 V
Corrente - Surto não rep. 50, 60 Hz (Itsm) 100A, 120A
Corrente - Gatilho de Gate (Igt) (Max)20 mA