91AR100KLF
THUMBWHEEL POT 100K OHM 0.5W TOP
Número da pe?a NOVA:
427-1592367-91AR100KLF
Número da pe?a do fabricante:
91AR100KLF
Embalagem padr?o:
100
Ficha técnica:
100 kOhms 0.5W, 1/2W Through Hole Thumbwheel Potentiometer Top Adjustment
More Information
CategoriaPotenciômetros de roda de polegar
FabricanteTT Electronics/BI
RoHS 1
Series91
Tipo de montagemThrough Hole
Tamanho / DimensãoRound - 0.375" Dia x 0.200" H (9.53mm x 5.08mm)
Número de voltas1
Tipo de ajusteTop Adjustment
Potência (Watts) 0.5W, 1/2W
Tolerância±20%
TerminaçãoPC Pins
Resistência 100 kOhms