V-10G3-1C24-K
SWITCH SNAP ACTION SPDT 10A 250V
Número da pe?a NOVA:
571-1142438-V-10G3-1C24-K
Número da pe?a do fabricante:
V-10G3-1C24-K
Embalagem padr?o:
100
Switch SPDT Chassis Mount
More Information
CategoriaAção instantânea, interruptores de limite
FabricanteOmron Electronics Inc-EMC Div
RoHS 1
Classificação de Tensão - DC125 V
Classificação de Tensão - CA250 V
Temperatura de operação -25°C ~ 80°C
Tipo de montagemChassis Mount
Número do produto base V-10
Força Operacional 35gf
Series V
Força de Liberação-
Pré-viagem0.354" (9.0mm)
Curso Diferencial0.110" (2.8mm)
Overtravel0.125" (3.2mm)
Posição operacional 0.600" (15.2mm)
Função do interruptorOn-Mom
O circuitoSPDT
Vida Mecânica 50,000,000 Cycles
Vida elétrica 300,000 Cycles
Características -
Proteção de entradaIP40
Classificação atual (ampères) 10A (AC), 100mA (DC)
Tipo de atuadorLever, Straight
Estilo de rescisãoQuick Connect - 0.187" (4.7mm)