MS085R100F130C1A
SWITCH SNAP ACT SPDT 0.4VA 20V
Número da pe?a NOVA:
571-1144315-MS085R100F130C1A
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
MS085R100F130C1A
Embalagem padr?o:
270
Switch SPDT Chassis Mount
More Information
CategoriaAção instantânea, interruptores de limite
FabricanteE-Switch
RoHS 1
Classificação de Tensão - DC20 V
Classificação de Tensão - CA20 V
Temperatura de operação -25°C ~ 85°C
Tipo de montagemChassis Mount
Número do produto base MS085
Força Operacional 130gf
Series MS
Força de Liberação40gf
Pré-viagem0.043" (1.1mm)
Curso Diferencial-
Overtravel-
Posição operacional 0.335" (8.5mm)
Função do interruptorOn-Mom
O circuitoSPDT
Vida Mecânica 1,000,000 Cycles
Vida elétrica 50,000 Cycles
Características -
Proteção de entrada-
Classificação atual (ampères) 0.4VA (AC/DC)
Tipo de atuadorRound (Pin Plunger)
Estilo de rescisãoQuick Connect - 0.110" (2.8mm)