SS-10GL13
SWITCH SNAP ACTION SPDT 10A 250V
Número da pe?a NOVA:
571-1131931-SS-10GL13
Número da pe?a do fabricante:
SS-10GL13
Embalagem padr?o:
500
Ficha técnica:
Switch SPDT Chassis Mount
More Information
CategoriaAção instantânea, interruptores de limite
FabricanteOmron Electronics Inc-EMC Div
RoHS 1
Classificação de Tensão - CA250 V
Temperatura de operação -25°C ~ 85°C
Tipo de montagemChassis Mount
Número do produto base SS-10
Força Operacional 50gf
Series SS
Força de Liberação6.118gf
Pré-viagem-
Curso Diferencial0.040" (1.0mm)
Overtravel0.040" (1.0mm)
Posição operacional 0.420" (10.7mm)
Função do interruptorOn-Mom
O circuitoSPDT
Vida Mecânica 10,000,000 Cycles
Vida elétrica 50,000 Cycles
Características -
Proteção de entradaIP40
Classificação atual (ampères) 10A (AC)