V7-2B17D8-162
SWITCH SNAP ACTION SPDT 11A 125V
Número da pe?a NOVA:
571-1137581-V7-2B17D8-162
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
V7-2B17D8-162
Embalagem padr?o:
100
Ficha técnica:
Switch SPDT Chassis Mount
| Categoria | Ação instantânea, interruptores de limite | |
| Fabricante | Honeywell Sensing and Productivity Solutions | |
| RoHS | 1 | |
| Classificação de Tensão - DC | 125 V | |
| Classificação de Tensão - CA | 125 V | |
| Temperatura de operação | -40°C ~ 85°C | |
| Tipo de montagem | Chassis Mount | |
| Número do produto base | V7-2 | |
| Força Operacional | 10gf | |
| Series | V7 | |
| Força de Liberação | 0.510gf | |
| Pré-viagem | 0.650" (16.5mm) | |
| Curso Diferencial | 0.170" (4.3mm) | |
| Overtravel | 0.380" (9.65mm) | |
| Posição operacional | 0.600" (15.2mm) | |
| Função do interruptor | On-Mom | |
| O circuito | SPDT | |
| Vida Mecânica | 10,000,000 Cycles | |
| Vida elétrica | 100,000 Cycles | |
| Características | - | |
| Proteção de entrada | - | |
| Classificação atual (ampères) | 11A (AC), 500mA (DC) | |
| Tipo de atuador | Lever, Straight | |
| Estilo de rescisão | Quick Connect - 0.187" (4.7mm) | |