PTB0143-2010BPA103
SLIDE POT 10KOHM 0.25W TOP 100MM
Número da pe?a NOVA:
429-1593932-PTB0143-2010BPA103
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
PTB0143-2010BPA103
Embalagem padr?o:
100
10 kOhms 0.25W, 1/4W Through Hole Slide Potentiometer Top Adjustment Type
More Information
CategoriaPotenciômetros deslizantes
FabricanteBourns Inc.
RoHS 1
SeriesPro Audio PTB
Tipo de faderStandard
Faixa de viagem100mm
Tamanho / DimensãoRectangular - 5.039" L x 0.630" W x 0.315" H (128.00mm x 16.00mm x 8.00mm)
Tipo de montagemThrough Hole
Número do produto base PTB0143
Tipo de ajusteTopo
Potência (Watts) 0.25W, 1/4W
Tolerância±20%
Resistência 10 kOhms