NRF24LE1-F16Q48-T
IC RF TXRX+MCU ISM>1GHZ 48VFQFN
Número da pe?a NOVA:
447-1526922-NRF24LE1-F16Q48-T
Número da pe?a do fabricante:
NRF24LE1-F16Q48-T
Embalagem padr?o:
260
IC RF TxRx + MCU General ISM > 1GHz - 2.4GHz 48-VFQFN Exposed Pad
More Information
CategoriaCIs Transceptores de RF
FabricanteNordic Semiconductor ASA
RoHS 1
Protocolo -
Temperatura de operação -40°C ~ 85°C
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor 48-QFN (7x7)
Número do produto base NRF24
Taxa de Dados (Máx.)2Mbps
Sensibilidade-94dBm
Series-
TipoTxRx + MCU
Tamanho da memória16kB Flash, 1kB SRAM
Tensão - Fornecimento1.9V ~ 3.6V
Pacote / Estojo48-VFQFN Exposed Pad
GPIO31
Família RF/PadrãoGeneral ISM > 1GHz
ModulaçãoGFSK
Potência da saída 0dBm
Atual - Recebendo 12.4mA ~ 13.3mA
Atual - Transmitindo 6.8mA ~ 11.1mA
Interfaces seriaisI²C, JTAG, SPI, UART
Frequência 2.4GHz