MS05-1A87-75L
RELAY REED SPST 500MA 5V
Número da pe?a NOVA:
466-1899573-MS05-1A87-75L
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
MS05-1A87-75L
Embalagem padr?o:
32
Ficha técnica:
| Categoria | relés reed | |
| Fabricante | Standex-Meder Electronics | |
| RoHS | 1 | |
| Temperatura de operação | -20°C ~ 70°C | |
| Tipo de montagem | Through Hole | |
| Series | MS | |
| Tensão da Bobina | 5VDC | |
| Avaliação de contato (atual) | 500 mA | |
| Tensão de comutação | 200VAC, 200VDC - Max | |
| Corrente da bobina | 18 mA | |
| Tipo de bobina | Non Latching | |
| Classificação do selo | - | |
| Deve operar a tensão | 3.75 VDC | |
| Deve liberar tensão | 0.75 VDC | |
| Tempo de Operação | 0.5 ms | |
| Tempo de Liberação | 0.1 ms | |
| Resistência da bobina | 280 Ohms | |