DSP2A-L2-DC24V
RELAY GEN PURPOSE DPST 5A 24V
Número da pe?a NOVA:
469-1988592-DSP2A-L2-DC24V
Número da pe?a do fabricante:
DSP2A-L2-DC24V
Embalagem padr?o:
50
General Purpose Relay DPST-NO (2 Form A) 24VDC Coil Through Hole
More Information
CategoriaRelés de potência, acima de 2 Amps
FabricantePanasonic Electric Works
RoHS 1
Temperatura de operação -40°C ~ 60°C
Tipo de montagemThrough Hole
Número do produto base DSP2
Series DSP
Tensão da Bobina24VDC
Avaliação de contato (atual)5 A
Tensão de comutação250VAC, 30VDC - Max
Corrente da bobina 12.5 mA
Tipo de bobinaLatching, Dual Coil
Classificação do seloSealed - Fully
Isolamento da bobina-
Deve operar a tensão19.2 VDC
Deve liberar tensão-
Tempo de Operação10 ms
Tempo de Liberação5 ms
Tipo de reléGeneral Purpose
Resistência da bobina 1.92 kOhms