T9AP1D52-24-01
RELAY GEN PURPOSE SPST 30A 24V
Número da pe?a NOVA:
469-1877757-T9AP1D52-24-01
Número da pe?a do fabricante:
T9AP1D52-24-01
Embalagem padr?o:
1,000
General Purpose Relay SPST-NO (1 Form A) 24VDC Coil Chassis Mount
More Information
CategoriaRelés de potência, acima de 2 Amps
FabricanteTE Connectivity Potter & Brumfield Relays
RoHS 1
Temperatura de operação -55°C ~ 85°C
Tipo de montagemChassis Mount
Número do produto base T9AP1
Series T9A
Tensão da Bobina24VDC
Avaliação de contato (atual)30 A
Tensão de comutação277VAC - Max
Corrente da bobina 41.7 mA
Tipo de bobinaNon Latching
Classificação do selo-
Isolamento da bobinaClass F
Deve operar a tensão18 VDC
Deve liberar tensão2.4 VDC
Tempo de Operação15 ms
Tempo de Liberação15 ms
Tipo de reléGeneral Purpose
Resistência da bobina 576 Ohms
Material de contatoSilver Cadmium Oxide (AgCdO)
Características -
Formulário de ContatoSPST-NO (1 Form A)
Estilo de rescisãoQuick Connect - 0.187"/0.250"