G2R-2A4-DC24
RELAY GEN PURPOSE DPST 4A 24V
Número da pe?a NOVA:
469-2000891-G2R-2A4-DC24
Número da pe?a do fabricante:
G2R-2A4-DC24
Embalagem padr?o:
100
Ficha técnica:
General Purpose Relay DPST-NO (2 Form A) 24VDC Coil Through Hole
More Information
CategoriaRelés de potência, acima de 2 Amps
FabricanteOmron Electronics Inc-EMC Div
RoHS 1
Temperatura de operação -40°C ~ 70°C
Tipo de montagemThrough Hole
Número do produto base G2R
Series G2R
Tensão da Bobina24VDC
Avaliação de contato (atual)4 A
Tensão de comutação380VAC, 125VDC - Max
Corrente da bobina 21.8 mA
Tipo de bobinaNon Latching
Classificação do seloSealed - Fully
Isolamento da bobina-
Deve operar a tensão16.8 VDC
Deve liberar tensão3.6 VDC
Tempo de Operação15 ms
Tempo de Liberação5 ms
Tipo de reléGeneral Purpose
Resistência da bobina 1.1 kOhms