T92P7D22-12
RELAY GEN PURPOSE DPST 30A 12V
Número da pe?a NOVA:
469-1998520-T92P7D22-12
Número da pe?a do fabricante:
T92P7D22-12
Embalagem padr?o:
30
Ficha técnica:
General Purpose Relay DPST-NO (2 Form A) 12VDC Coil Chassis Mount
More Information
CategoriaRelés de potência, acima de 2 Amps
FabricanteTE Connectivity Potter & Brumfield Relays
RoHS 1
Temperatura de operação -55°C ~ 85°C
Tipo de montagemChassis Mount
Número do produto base T92P7
Series T92
Tensão da Bobina12VDC
Avaliação de contato (atual)30 A
Tensão de comutação277VAC - Nom
Corrente da bobina 140 mA
Tipo de bobinaNon Latching
Classificação do selo-
Isolamento da bobinaClass F
Deve operar a tensão9 VDC
Deve liberar tensão1.2 VDC
Tempo de Operação15 ms
Tempo de Liberação15 ms
Tipo de reléGeneral Purpose
Resistência da bobina 86 Ohms
Material de contatoSilver Cadmium Oxide (AgCdO)
Características -
Formulário de ContatoDPST-NO (2 Form A)
Estilo de rescisãoQuick Connect - 0.250" (6.3mm)