T9AP1D52-48-01
RELAY GEN PURPOSE SPST 30A 48V
Número da pe?a NOVA:
469-1954986-T9AP1D52-48-01
Número da pe?a do fabricante:
T9AP1D52-48-01
Embalagem padr?o:
50
General Purpose Relay SPST-NO (1 Form A) 48VDC Coil Chassis Mount
More Information
CategoriaRelés de potência, acima de 2 Amps
FabricanteTE Connectivity Potter & Brumfield Relays
RoHS 1
Temperatura de operação -55°C ~ 85°C
Tipo de montagemChassis Mount
Número do produto base T9AP1
Series T9A
Tensão da Bobina48VDC
Avaliação de contato (atual)30 A
Tensão de comutação277VAC - Max
Corrente da bobina 21 mA
Tipo de bobinaNon Latching
Classificação do selo-
Isolamento da bobinaClass F
Deve operar a tensão36 VDC
Deve liberar tensão4.8 VDC
Tempo de Operação15 ms
Tempo de Liberação15 ms
Tipo de reléGeneral Purpose
Resistência da bobina 2.3 kOhms
Material de contatoSilver Cadmium Oxide (AgCdO)
Características -
Formulário de ContatoSPST-NO (1 Form A)
Estilo de rescisãoQuick Connect - 0.187"/0.250"