NCP161AMX185TBG
IC REG LINEAR 1.85V 450MA 4XDFN
Número da pe?a NOVA:
15-49400-NCP161AMX185TBG
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
NCP161AMX185TBG
Embalagem padr?o:
3,000
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 450mA 4-XDFN (1x1)
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -40°C ~ 125°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor 4-XDFN (1x1)
Número do produto base NCP161
Series-
Número de reguladores1
Tensão - Saída (Mín/Fixa) 1.85V
Tensão - Saída (Máx.)-
Queda de Tensão (Máx.) -
PSRR 91dB ~ 48dB (100Hz ~ 100kHz)
Recursos de proteçãoOver Current, Over Temperature, Soft Start
Pacote / Estojo4-XDFN Exposed Pad
Atual - Quiescente (Iq)23 µA
Tipo de saída Fixed
Tensão - Entrada (Máx.)5.5V
Atual - Saída 450mA