TPS79501DRBR
IC REG LINEAR POS ADJ 500MA 8SON
Número da pe?a NOVA:
15-42627-TPS79501DRBR
Número da pe?a do fabricante:
TPS79501DRBR
Embalagem padr?o:
3,000
Ficha técnica:
Linear Voltage Regulator IC Positive Adjustable 1 Output 500mA 8-SON (3x3)
More Information
CategoriaPMIC - Reguladores de Tensão - Linear
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -40°C ~ 125°C
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor 8-SON (3x3)
Número do produto base TPS79501
Series-
Número de reguladores1
Tensão - Saída (Mín/Fixa) 1.2V
Tensão - Saída (Máx.)5.5V
Queda de Tensão (Máx.) -
PSRR 59dB ~ 39dB (100Hz ~ 100kHz)
Recursos de proteçãoOver Current, Over Temperature, Reverse Polarity, Under Voltage Lockout (UVLO)
Pacote / Estojo8-VDFN Exposed Pad
Atual - Quiescente (Iq)385 µA
Recursos de controleHabilitar
Configuração de saídaPositive
Tipo de saída Adjustable
Tensão - Entrada (Máx.)5.5V
Atual - Saída 500mA