LT3062IDCB-3.3#TRMPBF
IC REG LINEAR 3.3V 200MA 8DFN
Número da pe?a NOVA:
15-47299-LT3062IDCB-3.3#TRMPBF
Número da pe?a do fabricante:
LT3062IDCB-3.3#TRMPBF
Embalagem padr?o:
500
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 200mA 8-DFN (2x3)
More Information
CategoriaPMIC - Reguladores de Tensão - Linear
FabricanteAnalog Devices Inc.
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -40°C ~ 125°C
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor 8-DFN (2x3)
Número do produto base LT3062
Series-
Número de reguladores1
Tensão - Saída (Mín/Fixa) 3.3V
Tensão - Saída (Máx.)-
Queda de Tensão (Máx.) 0.53V @ 200mA
PSRR 73dB (120Hz)
Recursos de proteçãoOver Current, Over Temperature, Reverse Polarity
Pacote / Estojo8-WFDFN Exposed Pad
Atual - Quiescente (Iq)90 µA
Corrente - Fornecimento (Máx) 10 mA
Recursos de controleSoft Start
Configuração de saídaPositive
Tipo de saída Fixed
Tensão - Entrada (Máx.)45V
Atual - Saída 200mA