NCP508SQ25T1G
IC REG LINEAR 2.5V 50MA SC88A
Número da pe?a NOVA:
15-50245-NCP508SQ25T1G
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
NCP508SQ25T1G
Embalagem padr?o:
3,000
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 50mA SC-88A (SC-70-5/SOT-353)
More Information
CategoriaPMIC - Reguladores de Tensão - Linear
Fabricanteonsemi
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -40°C ~ 85°C
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor SC-88A (SC-70-5/SOT-353)
Número do produto base NCP508
Series-
Número de reguladores1
Tensão - Saída (Mín/Fixa) 2.5V
Tensão - Saída (Máx.)-
Queda de Tensão (Máx.) 0.18V @ 50mA (Typ)
PSRR 70dB (1kHz)
Recursos de proteçãoOver Current, Over Temperature
Pacote / Estojo5-TSSOP, SC-70-5, SOT-353
Atual - Quiescente (Iq)1 µA
Corrente - Fornecimento (Máx) 1.9 mA
Recursos de controleHabilitar
Configuração de saídaPositive
Tipo de saída Fixed
Tensão - Entrada (Máx.)7V
Atual - Saída 50mA