LP2989AILD-3.3/NOPB
IC REG LINEAR 3.3V 500MA 8WSON
Número da pe?a NOVA:
15-38505-LP2989AILD-3.3/NOPB
Número da pe?a do fabricante:
LP2989AILD-3.3/NOPB
Embalagem padr?o:
1,000
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 500mA 8-WSON (4x4)
More Information
CategoriaPMIC - Reguladores de Tensão - Linear
FabricanteTexas Instruments
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -40°C ~ 125°C
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor 8-WSON (4x4)
Número do produto base LP2989
Series-
Número de reguladores1
Tensão - Saída (Mín/Fixa) 3.3V
Tensão - Saída (Máx.)-
Queda de Tensão (Máx.) 0.65V @ 500mA
PSRR 60dB (1kHz)
Recursos de proteçãoOver Current, Over Temperature, Short Circuit
Pacote / Estojo8-WDFN Exposed Pad
Atual - Quiescente (Iq)175 µA
Corrente - Fornecimento (Máx) 9 mA
Recursos de controleHabilitar
Configuração de saídaPositive
Tipo de saída Fixed
Tensão - Entrada (Máx.)16V
Atual - Saída 500mA