NCP698SQ18T1G
IC REG LINEAR 1.8V 150MA SC82AB
Número da pe?a NOVA:
15-45029-NCP698SQ18T1G
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
NCP698SQ18T1G
Embalagem padr?o:
3,000
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 150mA SC-82AB
More Information
CategoriaPMIC - Reguladores de Tensão - Linear
Fabricanteonsemi
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -40°C ~ 85°C
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor SC-82AB
Número do produto base NCP698
Series-
Número de reguladores1
Tensão - Saída (Mín/Fixa) 1.8V
Tensão - Saída (Máx.)-
Queda de Tensão (Máx.) 0.9V @ 150mA
PSRR -
Recursos de proteçãoOver Current, Over Temperature
Pacote / EstojoSC-82A, SOT-343
Atual - Quiescente (Iq)6 µA
Recursos de controleHabilitar
Configuração de saídaPositive
Tipo de saída Fixed
Tensão - Entrada (Máx.)6V
Atual - Saída 150mA