NCV8603SN33T1G
IC REG LINEAR 3.3V 300MA 5TSOP
Número da pe?a NOVA:
15-45116-NCV8603SN33T1G
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
NCV8603SN33T1G
Embalagem padr?o:
3,000
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 300mA 5-TSOP
More Information
CategoriaPMIC - Reguladores de Tensão - Linear
Fabricanteonsemi
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -40°C ~ 125°C
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor 5-TSOP
Número do produto base NCV8603
SeriesAutomotive, AEC-Q100
Número de reguladores1
Tensão - Saída (Mín/Fixa) 3.3V
Tensão - Saída (Máx.)-
Queda de Tensão (Máx.) 0.23V @ 300mA
PSRR 62dB ~ 38dB (120Hz ~ 10kHz)
Recursos de proteçãoOver Current, Over Temperature
Pacote / EstojoSOT-23-5 Thin, TSOT-23-5
Atual - Quiescente (Iq)180 µA
Recursos de controleHabilitar
Configuração de saídaPositive
Tipo de saída Fixed
Tensão - Entrada (Máx.)6V
Atual - Saída 300mA