LM3480IM3X-15/NOPB
IC REG LINEAR 15V 100MA SOT23-3
Número da pe?a NOVA:
15-41339-LM3480IM3X-15/NOPB
Número da pe?a do fabricante:
LM3480IM3X-15/NOPB
Embalagem padr?o:
3,000
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 100mA SOT-23-3
More Information
CategoriaPMIC - Reguladores de Tensão - Linear
FabricanteTexas Instruments
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -40°C ~ 125°C
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor SOT-23-3
Número do produto base LM3480
Series-
Número de reguladores1
Tensão - Saída (Mín/Fixa) 15V
Tensão - Saída (Máx.)-
Queda de Tensão (Máx.) 1.2V @ 100mA
PSRR -
Recursos de proteçãoOver Current, Over Temperature
Pacote / EstojoTO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Atual - Quiescente (Iq)2 mA
Recursos de controle-
Configuração de saídaPositive
Tipo de saída Fixed
Tensão - Entrada (Máx.)30V
Atual - Saída 100mA