TLV1117LV15DCYR
IC REG LINEAR 1.5V 1A SOT223-4
Número da pe?a NOVA:
15-32418-TLV1117LV15DCYR
Número da pe?a do fabricante:
TLV1117LV15DCYR
Embalagem padr?o:
2,500
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 1A SOT-223-4
More Information
CategoriaPMIC - Reguladores de Tensão - Linear
FabricanteTexas Instruments
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -40°C ~ 125°C
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor SOT-223-4
Número do produto base TLV1117
Series-
Número de reguladores1
Tensão - Saída (Mín/Fixa) 1.5V
Tensão - Saída (Máx.)-
Queda de Tensão (Máx.) 1.3V @ 800mA
PSRR 75dB (120Hz)
Recursos de proteçãoOver Current, Over Temperature
Pacote / EstojoTO-261-4, TO-261AA
Atual - Quiescente (Iq)100 µA
Recursos de controle-
Configuração de saídaPositive
Tipo de saída Fixed
Tensão - Entrada (Máx.)5.5V
Atual - Saída 1A