NCV8774DT33RKG
IC REG LINEAR 3.3V 350MA DPAK
Número da pe?a NOVA:
15-44577-NCV8774DT33RKG
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
NCV8774DT33RKG
Embalagem padr?o:
2,500
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 350mA DPAK
More Information
CategoriaPMIC - Reguladores de Tensão - Linear
Fabricanteonsemi
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -40°C ~ 150°C
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor DPAK
Número do produto base NCV8774
SeriesAutomotive, AEC-Q100
Número de reguladores1
Tensão - Saída (Mín/Fixa) 3.3V
Tensão - Saída (Máx.)-
Queda de Tensão (Máx.) 0.875V @ 350mA
PSRR 54dB (100Hz)
Recursos de proteçãoOver Current, Over Temperature
Pacote / EstojoTO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
Atual - Quiescente (Iq)22 µA
Corrente - Fornecimento (Máx) 23 µA
Recursos de controle-
Configuração de saídaPositive
Tipo de saída Fixed
Tensão - Entrada (Máx.)40V
Atual - Saída 350mA