LT3060EDC-1.8#TRPBF
IC REG LINEAR 1.8V 100MA 8DFN
Número da pe?a NOVA:
15-81345-LT3060EDC-1.8#TRPBF
Número da pe?a do fabricante:
LT3060EDC-1.8#TRPBF
Embalagem padr?o:
2,500
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 100mA 8-DFN (2x2)
More Information
CategoriaPMIC - Reguladores de Tensão - Linear
FabricanteAnalog Devices Inc.
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -40°C ~ 125°C
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor 8-DFN (2x2)
Número do produto base LT3060
Series-
Número de reguladores1
Tensão - Saída (Mín/Fixa) 1.8V
Tensão - Saída (Máx.)-
Queda de Tensão (Máx.) 0.51V @ 100mA
PSRR 75dB (120Hz)
Recursos de proteçãoOver Current, Over Temperature, Reverse Polarity
Pacote / Estojo8-WFDFN Exposed Pad
Atual - Quiescente (Iq)80 µA
Corrente - Fornecimento (Máx) 4 mA
Recursos de controleEnable, Soft Start
Configuração de saídaPositive
Tipo de saída Fixed
Tensão - Entrada (Máx.)45V
Atual - Saída 100mA