NCP114AMX075TCG
IC REG LINEAR 0.75V 300MA 4UDFN
Número da pe?a NOVA:
15-49042-NCP114AMX075TCG
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
NCP114AMX075TCG
Embalagem padr?o:
3,000
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 300mA 4-UDFN (1.0x1.0)
More Information
CategoriaPMIC - Reguladores de Tensão - Linear
Fabricanteonsemi
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -40°C ~ 85°C (TA)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor 4-UDFN (1.0x1.0)
Número do produto base NCP114
Series-
Número de reguladores1
Tensão - Saída (Mín/Fixa) 0.75V
Tensão - Saída (Máx.)-
Queda de Tensão (Máx.) -
PSRR 75dB (1kHz)
Recursos de proteçãoOver Current, Over Temperature
Pacote / Estojo4-UDFN Exposed Pad
Atual - Quiescente (Iq)95 µA
Recursos de controleHabilitar
Configuração de saídaPositive
Tipo de saída Fixed
Tensão - Entrada (Máx.)5.5V
Atual - Saída 300mA