ADP1712AUJZ-1.5-R7
IC REG LINEAR 1.5V 300MA TSOT5
Número da pe?a NOVA:
15-38212-ADP1712AUJZ-1.5-R7
Número da pe?a do fabricante:
ADP1712AUJZ-1.5-R7
Embalagem padr?o:
3,000
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 300mA TSOT-23-5
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -40°C ~ 125°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor TSOT-23-5
Número do produto base ADP1712
Series-
Número de reguladores1
Tensão - Saída (Mín/Fixa) 1.5V
Tensão - Saída (Máx.)-
Queda de Tensão (Máx.) 0.23V @ 300mA
PSRR 65dB (1kHz)
Recursos de proteçãoOver Current, Over Temperature, Under Voltage Lockout (UVLO)
Pacote / EstojoSOT-23-5 Thin, TSOT-23-5
Atual - Quiescente (Iq)70 µA
Corrente - Fornecimento (Máx) 420 µA
Recursos de controleEnable, Soft Start
Configuração de saídaPositive
Tipo de saída Fixed
Tensão - Entrada (Máx.)5.5V
Atual - Saída 300mA