NJM2842U2-018-TE2
IC REG LINEAR 1.8V 1A SOT89-5
Número da pe?a NOVA:
15-69030-NJM2842U2-018-TE2
Número da pe?a do fabricante:
NJM2842U2-018-TE2
Embalagem padr?o:
1,000
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 1A SOT-89-5
More Information
CategoriaPMIC - Reguladores de Tensão - Linear
FabricanteNJR Corporation/NJRC
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -40°C ~ 125°C
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor SOT-89-5
Número do produto base NJM2842
Series-
Número de reguladores1
Tensão - Saída (Mín/Fixa) 1.8V
Tensão - Saída (Máx.)-
Queda de Tensão (Máx.) 0.1V @ 600mA
PSRR 89dB (1kHz)
Recursos de proteçãoOver Current, Over Temperature
Pacote / EstojoSOT-89-5/6
Atual - Quiescente (Iq)500 µA
Recursos de controleHabilitar
Configuração de saídaPositive
Tipo de saída Fixed
Tensão - Entrada (Máx.)5.5V
Atual - Saída 1A