LP3981ILD-3.3/NOPB
IC REG LINEAR 3.3V 300MA 6WSON
Número da pe?a NOVA:
15-43636-LP3981ILD-3.3/NOPB
Número da pe?a do fabricante:
LP3981ILD-3.3/NOPB
Embalagem padr?o:
1,000
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 300mA 6-WSON (3x4)
More Information
CategoriaPMIC - Reguladores de Tensão - Linear
FabricanteTexas Instruments
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -40°C ~ 125°C
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor 6-WSON (3x4)
Número do produto base LP3981
Series-
Número de reguladores1
Tensão - Saída (Mín/Fixa) 3.3V
Tensão - Saída (Máx.)-
Queda de Tensão (Máx.) 0.2V @ 300mA
PSRR 50dB ~ 55dB (1kHz ~ 10kHz)
Recursos de proteçãoOver Current, Over Temperature, Short Circuit
Pacote / Estojo6-WDFN Exposed Pad
Atual - Quiescente (Iq)120 µA
Corrente - Fornecimento (Máx) 210 µA
Recursos de controleHabilitar
Configuração de saídaPositive
Tipo de saída Fixed
Tensão - Entrada (Máx.)6V
Atual - Saída 300mA