MAX8840ELT33+T
IC REG LINEAR 3.3V 150MA 6UDFN
Número da pe?a NOVA:
15-31349-MAX8840ELT33+T
Número da pe?a do fabricante:
MAX8840ELT33+T
Embalagem padr?o:
2,500
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 150mA 6-uDFN (1.5x1)
More Information
CategoriaPMIC - Reguladores de Tensão - Linear
FabricanteAnalog Devices Inc./Maxim Integrated
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -40°C ~ 85°C (TA)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor 6-uDFN (1.5x1)
Número do produto base MAX8840
Series-
Número de reguladores1
Tensão - Saída (Mín/Fixa) 3.3V
Tensão - Saída (Máx.)-
Queda de Tensão (Máx.) 0.12V @ 120mA (Typ)
PSRR 78dB ~ 54dB (1kHz ~ 100kHz)
Recursos de proteçãoOver Current, Over Temperature
Pacote / Estojo6-WFDFN
Atual - Quiescente (Iq)90 µA
Recursos de controleHabilitar
Configuração de saídaPositive
Tipo de saída Fixed
Tensão - Entrada (Máx.)6V
Atual - Saída 150mA