S-1155B33-U5T1G
IC REG LINEAR 3.3V 500MA SOT89-5
Número da pe?a NOVA:
15-72131-S-1155B33-U5T1G
Número da pe?a do fabricante:
S-1155B33-U5T1G
Embalagem padr?o:
1,000
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 500mA SOT-89-5
More Information
CategoriaPMIC - Reguladores de Tensão - Linear
FabricanteABLIC U.S.A. Inc.
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -40°C ~ 85°C (TA)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor SOT-89-5
Número do produto base S-1155
SeriesS-1155
Número de reguladores1
Tensão - Saída (Mín/Fixa) 3.3V
Tensão - Saída (Máx.)-
Queda de Tensão (Máx.) 0.1V @ 200mA
PSRR 60dB (1kHz)
Recursos de proteçãoOvercurrent, Thermal Shutdown
Pacote / EstojoSOT-89-5/6
Atual - Quiescente (Iq)1 µA
Corrente - Fornecimento (Máx) 90 µA
Recursos de controleHabilitar
Configuração de saídaPositive
Tipo de saída Fixed
Tensão - Entrada (Máx.)5.5V
Atual - Saída 500mA