MIC29310-3.3WT
IC REG LINEAR 3.3V 3A TO220-3
Número da pe?a NOVA:
15-31581-MIC29310-3.3WT
Número da pe?a do fabricante:
MIC29310-3.3WT
Embalagem padr?o:
50
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 3A TO-220-3
More Information
CategoriaPMIC - Reguladores de Tensão - Linear
FabricanteMicrochip Technology
RoHS 1
Temperatura de operação 0°C ~ 125°C
Tipo de montagemThrough Hole
Pacote de dispositivos do fornecedor TO-220-3
Número do produto base MIC29310
Series-
Número de reguladores1
Tensão - Saída (Mín/Fixa) 3.3V
Tensão - Saída (Máx.)-
Queda de Tensão (Máx.) 1V @ 3A
PSRR -
Recursos de proteçãoOver Current, Over Temperature, Reverse Polarity
Pacote / EstojoTO-220-3
Atual - Quiescente (Iq)20 mA
Corrente - Fornecimento (Máx) 150 mA
Recursos de controle-
Configuração de saídaPositive
Tipo de saída Fixed
Tensão - Entrada (Máx.)16V
Atual - Saída 3A