MCP1825T-5002E/DC
IC REG LINEAR 5V 500MA SOT223-5
Número da pe?a NOVA:
15-43811-MCP1825T-5002E/DC
Número da pe?a do fabricante:
MCP1825T-5002E/DC
Embalagem padr?o:
4,000
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 500mA SOT-223-5
More Information
CategoriaPMIC - Reguladores de Tensão - Linear
FabricanteMicrochip Technology
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -40°C ~ 125°C
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor SOT-223-5
Número do produto base MCP1825
Series-
Número de reguladores1
Tensão - Saída (Mín/Fixa) 5V
Tensão - Saída (Máx.)-
Queda de Tensão (Máx.) 0.35V @ 500mA
PSRR 60dB (100Hz)
Recursos de proteçãoOver Temperature, Short Circuit, Under Voltage Lockout (UVLO)
Pacote / EstojoSOT-223-6
Atual - Quiescente (Iq)220 µA
Recursos de controleEnable, Power Good
Configuração de saídaPositive
Tipo de saída Fixed
Tensão - Entrada (Máx.)6V
Atual - Saída 500mA