NCP5661MN33T2G
IC REG LINEAR 3.3V 1A 6DFN
Número da pe?a NOVA:
15-38222-NCP5661MN33T2G
Fabricante:
Número da pe?a do fabricante:
NCP5661MN33T2G
Embalagem padr?o:
3,000
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 1A 6-DFN (3x3.3)
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -40°C ~ 125°C
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor 6-DFN (3x3.3)
Número do produto base NCP5661
Series-
Número de reguladores1
Tensão - Saída (Mín/Fixa) 3.3V
Tensão - Saída (Máx.)-
Queda de Tensão (Máx.) 1.3V @ 1A
PSRR 70dB ~ 65dB (120Hz ~ 1kHz)
Recursos de proteçãoOver Current, Over Temperature
Pacote / Estojo6-VDFN Exposed Pad
Atual - Quiescente (Iq)3 mA
Tipo de saída Fixed
Tensão - Entrada (Máx.)9V
Atual - Saída 1A