LP5907UVE-1.8/NOPB
IC REG LINEAR 1.8V 250MA 4DSBGA
Número da pe?a NOVA:
15-44197-LP5907UVE-1.8/NOPB
Número da pe?a do fabricante:
LP5907UVE-1.8/NOPB
Embalagem padr?o:
250
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 250mA 4-DSBGA
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -40°C ~ 85°C (TA)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor 4-DSBGA
Número de reguladores1
Tensão - Saída (Mín/Fixa) 1.8V
Tensão - Saída (Máx.)-
Queda de Tensão (Máx.) 0.2V @ 250mA
PSRR 90dB ~ 60dB (100Hz ~ 100kHz)
Recursos de proteçãoOver Temperature, Short Circuit
Pacote / Estojo4-XFBGA, DSBGA
Atual - Quiescente (Iq)25 µA
Corrente - Fornecimento (Máx) 425 µA
Tipo de saída Fixed
Tensão - Entrada (Máx.)5.5V
Atual - Saída 250mA