TCR3DF25,LM(CT
IC REG LINEAR 2.5V 300MA SOT25
Número da pe?a NOVA:
15-40709-TCR3DF25,LM(CT
Número da pe?a do fabricante:
TCR3DF25,LM(CT
Embalagem padr?o:
3,000
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 300mA SMV
More Information
CategoriaPMIC - Reguladores de Tensão - Linear
FabricanteToshiba Semiconductor and Storage
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -40°C ~ 85°C
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor SMV
Número do produto base TCR3DF25
SeriesTCR3DF
Número de reguladores1
Tensão - Saída (Mín/Fixa) 2.5V
Tensão - Saída (Máx.)-
Queda de Tensão (Máx.) 0.31V @ 300mA
PSRR 70dB (1kHz)
Recursos de proteçãoOver Current, Over Temperature
Pacote / EstojoSC-74A, SOT-753
Atual - Quiescente (Iq)65 µA
Corrente - Fornecimento (Máx) 78 µA
Recursos de controleHabilitar
Configuração de saídaPositive
Tipo de saída Fixed
Tensão - Entrada (Máx.)5.5V
Atual - Saída 300mA