MIC5365-1.8YC5-TR
IC REG LINEAR 1.8V 150MA SC70-5
Número da pe?a NOVA:
15-43208-MIC5365-1.8YC5-TR
Número da pe?a do fabricante:
MIC5365-1.8YC5-TR
Embalagem padr?o:
3,000
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 150mA SC-70-5
More Information
CategoriaPMIC - Reguladores de Tensão - Linear
FabricanteMicrochip Technology
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -40°C ~ 125°C
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor SC-70-5
Número do produto base MIC5365
Series-
Número de reguladores1
Tensão - Saída (Mín/Fixa) 1.8V
Tensão - Saída (Máx.)-
Queda de Tensão (Máx.) 0.38V @ 150mA
PSRR 80dB ~ 65dB (1kHz ~ 10kHz)
Recursos de proteçãoOver Current, Over Temperature
Pacote / Estojo5-TSSOP, SC-70-5, SOT-353
Atual - Quiescente (Iq)39 µA
Recursos de controleHabilitar
Configuração de saídaPositive
Tipo de saída Fixed
Tensão - Entrada (Máx.)5.5V
Atual - Saída 150mA