TLS205B0EJV33XUMA1
IC REG LIN 3.3V 500MA 8DSO E-PAD
Número da pe?a NOVA:
15-44276-TLS205B0EJV33XUMA1
Número da pe?a do fabricante:
TLS205B0EJV33XUMA1
Embalagem padr?o:
2,500
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 500mA PG-DSO-8-27
More Information
CategoriaPMIC - Reguladores de Tensão - Linear
FabricanteInfineon Technologies
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -40°C ~ 125°C (TJ)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor PG-DSO-8-27
Número do produto base TLS205
SeriesAutomotive, AEC-Q100, OPTIREG™
Número de reguladores1
Tensão - Saída (Mín/Fixa) 3.3V
Tensão - Saída (Máx.)-
Queda de Tensão (Máx.) 0.45V @ 500mA
PSRR 65dB (120Hz)
Recursos de proteçãoOver Current, Over Temperature, Reverse Polarity
Pacote / Estojo8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) Exposed Pad
Atual - Quiescente (Iq)60 µA
Corrente - Fornecimento (Máx) 31 mA
Recursos de controleHabilitar
Configuração de saídaPositive
Tipo de saída Fixed
Tensão - Entrada (Máx.)20V
Atual - Saída 500mA