ADM7150ARDZ-3.3-R7
IC REG LINEAR 3.3V 800MA 8SOIC
Número da pe?a NOVA:
15-38820-ADM7150ARDZ-3.3-R7
Número da pe?a do fabricante:
ADM7150ARDZ-3.3-R7
Embalagem padr?o:
1,000
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 800mA 8-SOIC-EP
More Information
CategoriaPMIC - Reguladores de Tensão - Linear
FabricanteAnalog Devices Inc.
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -40°C ~ 125°C
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor 8-SOIC-EP
Número do produto base ADM7150
Series-
Número de reguladores1
Tensão - Saída (Mín/Fixa) 3.3V
Tensão - Saída (Máx.)-
Queda de Tensão (Máx.) -
PSRR 94dB ~ 62dB (1kHz ~ 1MHz)
Recursos de proteçãoOver Temperature, Short Circuit
Pacote / Estojo8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) Exposed Pad
Atual - Quiescente (Iq)7 mA
Corrente - Fornecimento (Máx) 12 mA
Recursos de controleHabilitar
Configuração de saídaPositive
Tipo de saída Fixed
Tensão - Entrada (Máx.)16V
Atual - Saída 800mA