AP7353-18FS4-7
IC REG LINEAR 1.8V 250MA 4DFN
Número da pe?a NOVA:
15-36745-AP7353-18FS4-7
Número da pe?a do fabricante:
AP7353-18FS4-7
Embalagem padr?o:
5,000
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 250mA X2-DFN1010-4 (Type B)
More Information
CategoriaPMIC - Reguladores de Tensão - Linear
FabricanteDiodes Incorporated
RoHS 1
EmbalagemTape & Reel (TR)
Temperatura de operação -40°C ~ 85°C (TA)
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor X2-DFN1010-4 (Type B)
Número do produto base AP7353
SeriesAutomotive, AEC-Q100
Número de reguladores1
Tensão - Saída (Mín/Fixa) 1.8V
Tensão - Saída (Máx.)-
Queda de Tensão (Máx.) 0.24V @ 250mA
PSRR 90dB ~ 70dB (100Hz ~ 10kHz)
Recursos de proteçãoOver Current, Over Temperature
Pacote / Estojo4-XDFN Exposed Pad
Atual - Quiescente (Iq)27 µA
Recursos de controleHabilitar
Configuração de saídaPositive
Tipo de saída Fixed
Tensão - Entrada (Máx.)5.5V
Atual - Saída 250mA