LM1086CS-2.5/NOPB
IC REG LIN 2.5V 1.5A DDPAK
Número da pe?a NOVA:
15-40130-LM1086CS-2.5/NOPB
Número da pe?a do fabricante:
LM1086CS-2.5/NOPB
Embalagem padr?o:
45
Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 1.5A DDPAK/TO-263-3
More Information
CategoriaPMIC - Reguladores de Tensão - Linear
FabricanteTexas Instruments
RoHS 1
Temperatura de operação 0°C ~ 125°C
Tipo de montagemSurface Mount
Pacote de dispositivos do fornecedor DDPAK/TO-263-3
Número do produto base LM1086
Series-
Número de reguladores1
Tensão - Saída (Mín/Fixa) 2.5V
Tensão - Saída (Máx.)-
Queda de Tensão (Máx.) 1.5V @ 1.5A
PSRR 72dB (120Hz)
Recursos de proteçãoOver Current, Over Temperature, Short Circuit
Pacote / EstojoTO-263-4, D²Pak (3 Leads + Tab), TO-263AA
Atual - Quiescente (Iq)5 mA
Corrente - Fornecimento (Máx) 10 mA
Recursos de controle-
Configuração de saídaPositive
Tipo de saída Fixed
Tensão - Entrada (Máx.)27V
Atual - Saída 1.5A